Headlines
  • data:post.title
  • data:post.title
  • data:post.title
  • data:post.title
  • data:post.title
  • data:post.title
Pratinjau

Ini Nama-nama Pejabat yang Baru Dilantik JWS

Minahasa, detiKawanua.com - Pemerintah Kabupaten Minahasa menggelar reshuffle terakhir di masa kepemimpinan Bupati Jantje W Sajow dan Wabup Ivan Sarundajang (JWS-Ivansa). Pelantikan dan pengambilan sumpah dipimpin langsung Bupati Minahasa Drs Jantje Wowiling Sajow MSi, di ruang sidang Pemkab  Minahasa, Jumat (11/08). 

baca juga: JWS-Ivansa 'Reshuffle Kabinet' 

Dalam sambutannya  Bupati JWS mengatakan, pergantian ini sudah sesuai dengan arahan KPU Minahasa yang menetapkan batas pergantian pejabat hanya sampai pada 11 Agustus 2017. "Pergantian ini sudah  hampir enam bulan saya (JWS, red) pikirkan, bukan hanya dalam waktu singkat atau semalam. Sebagai PNS Kita harus siap di manapun kita ditugaskan tanpa bertanya perlu mempertanyakan alasan," kata JWS.

"Saya tidak bisa melihat kedalaman hati saudara karena  hanya dapat melihat dari luar dan mungkin saya bisa salah dalam memindahkan dari tempat A ke B. Kinerja saudara ke depan ditentukan oleh anda sendiri. Jikalau  bekerja baik, pasti akan meraih hal yang baik begitu pun sebaliknya akan meraih hal yang buruk jika tidak bekerja dengan benar," ujar JWS dalam kegiatan yang turut dihadiri Wakil Bupati Minahasa Ivan Sarundajang, Ketua TP-PKK Minahasa  DR Olga Sajow-Singkoh MHum, Asisten II Setdakab Minahasa Wilford Siagian, dan Inspektur Kabupaten Minahasa Frits Muntu. (*/Sandy)

Berikut nama-nama pejabat Pemkab Minahasa yang baru dilantik:

A. Daftar Jabatan Pimpinan Tinggi Pratama:
  1. Drs.Arody Tangkere,MAP; Kepala Dinas Pendidikan Kabupaten Minahasa
  2. Agustifo J.E. Tumundo,SE.MSi; Kepala Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Kabupaten Minahasa
  3. Alexander Willem Mamesah,SSTP; Kepala Dinas Pemadam Kebakaran Kabupaten Minahasa
B. Daftar Jabatan Administrator:
  1. Engelbert Raintung.SE; Kepala Bagian Pemberdayaan Masyarakat dan Trantibum Linmas Sekretariat Daerah
  2. Drs.Dolfie J. Kuron,MBA; Kepala Bagian Tata Usaha Pimpinan Sekretariat Daerah
  3. Philip F.S.H Siwi,SE; Kepala Bagian Administrasi Pembangunan Sekretariat Daerah
  4. Ricky H.R.Laloan,SH Kepala Bagian Infrastruktur Sekretariat Daerah
  5. Ir.Jani Harry Moniung Sekretaris Dinas Perhubungan
  6. Widiwati Rinjani.S.Sos Sekretaris Dinas Kebudayaan Dan Pariwisata
  7. Indra Purukan S.Kom,M.MT Sekretaris Dinas Pemadam Kebakaran
  8. Ir.Hendrik K.Kaunang Sekretaris Dinas Kelautan dan Perikanan
  9. Janny Fonny Kaunang,Spd,M.Pd Sekretaris Dinas Pendidikan
  10. Drs.Novaritta T.Supit,Msi Sekretaris Dinas Kepemudaan Dan Olahraga
  11. Nofry W. Lontaan,ST Sekretaris Dinas Pekerjaan Umum Dan Penataan Ruang
  12. Jemmy Tuwo,SH Sekretaris Badan Perencanaan Pembangunan Penelitian Dan Pengembangan Daerah
  13. Johanis Lumowa,SH Sekretaris Dinas Pertanian
  14. Stefri Vendra Pandey,ST Camat Tompaso Barat
  15. Jonny Tendean,AP,MAP Camat Tondano Utara
  16. Meidy Paul Keintjem,S.Pd Camat Kawangkoan Utara
  17. Jeane A Sumendap,SP Camat Tompaso
  18. Eightmi Johanna Moniung,SH  Camat Kawangkoan Barat
  19. Drs.Jonly H.S Wua Camat Pineleng
  20. Drs.John Wicklef Kapoh,Msi Camat Tombariri
  21. Drs.Arthur N Palilingan Camat Mandolang
  22. Sandra J Lesar,ST Kepala Bidang Penaganan Kemiskinan Perkotaan Dan perdesaan Pada Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman
  23. Anita Angriany Muaja,ST Kepala Bidang Perumahan Pada Dinas Perumahan Rakyat Dan Kawasan Pemukiman
  24. Boby Veky Masengi,STKepala Bidang Bina Marga Pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang
  25. Stenly David Umboh,SSTP Sekretaris Kecamatan Tompaso
  26. Olvi I Poluakan S.Pt Sekretaris Kecamatan Eris
  27. Benjamin J.B.Nanlohy ST Kepala Bidang Penbudayaan dan Olahraga Pada Dinas Kepemudaan Dan Olahrag
  28. Martje E.Simboh,S.Pd Sekretaris Kecamatan Kakas
  29. Drs.Albertus R Kaunang Sekretaris Kecamatan Tompaso Barat
  30. Drs.Vandi C.Maswonggo,Msi  Kepala Bidang Keluarga Berencana Pada Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana
  31. Josefin Kaurow,SP Kepala Bidang Pengembangan dan Keselamatan Pada Dinas Perhubungan
  32. Johny Kuron.S.Pd Kepala Bidang Pembinaan Pendidikan  Anak Usia Dini dan Pendidikan Non Formal Pada Dinas Pendidikan
  33. Christiene Tampanguma,SP Kepala Bidang Penyuluhan Pada Dinas Pertanian
  34. Hengky Wulur,SP Kepala Bidang Prasarana dan Sarana Pertani
  35. Ricky Y.P.Rantung,SE Kepala Bidang pengawasan dan Pemwriksaan Pada Dinas Koperasi,Usaha Kecil dan Menengah

C. Daftar Jabatan Pengawas:
  1. Selvana Luntas,SIP Kepala Sub Bidang Ketahanan Seni,Budaya,Agama,Kepercayaan dan Ormas Pada Badan Kesatuan Bangsa dan Politik
  2. Jansje Diana Pesik,S.Sos Kepala Seksi Pengembangan Aplikasi Pada Dinas Komunikasi Dan Informatika
  3. Denny P.R Kojansow,SIP Kepala Seksie Kesejahteraan Sosial Kantor Kecamatan Eris
  4. Rudie R Lumingas Kepala Seksie Kerjasama Pada Satuan Polisi Pamong Praja
  5. Ronald A soeparman,SE Kepala Seksie Operasi Pemadam dan Investigasi Pada Dinas Pemadam Kebakaran
  6. Rita F Muntu,S.Sos Kepala Seksie Kemetrologian Pada Dinas Perdagangan
  7. Audra R J Kapojos,S.Sos Kasubid Perlindungan Sosial Korban Bencana Sosial Pada Dinas Sosial
  8. Ester Maweikere,SE Kepala Sub Bagian Umum dan Perlengkapan Pada Badan Pengelola Pajak dan Retribusi Daerah
  9. Audie Mandias,SE Kepala Seksie Hak Sipil Informasi dan Partisipasi Pada Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak
  10. Mariska Singkoh,S.Pd Kepala Sub Bagian Kelembagaan dan Analisis Jabatan Pada Bagian Organisasi Setdakab Minahasa
  11. Novita K H Pinaria,SS,Aj,Ak Kepala Seksie Pengembangan Minat dan Bakat pada Dinas Kebudayaan Dan Pariwisata
  12. Youla Karaseran,SIP Kepala Sub Bagian Perencanaan  Program Pada Dinas Pemberdayaan Permpuan Dan Perlindungan Anak
  13. Rendy V J Suawa,Ssi Kepala Seksie Kurikulum Pada Dinas Pendidikan
  14. Reki H Rembet,SE Kepla Seksie Kelembagaan dan Kesetaraan Pada Dinas Pendidikan
  15. Aswin Mokolintad,S.Sos Kepala Seksie Infrastruktur dan Kemitraan Pemuda Pada Dinas Kepemudaan dan Olahraga
  16. Rojers G L Tangkulung Kepala Sub Bidang Pendampingan Bantuan Stimulan dan Penataan Lingkungan Pada Dinas Sosial
  17. Siwi Herman Jotje,SP Kepala Seksie Ketenagaan Pada Dinas Pertanian
  18. Liberty Sarese,SP Kepala Seksi Pupuk,Pestisida dan Alsintan Pada Dinas Pertanian
  19. Edwin A Pelealu,SKH Kepala Seksie Kelembagaan Pada Dinas Pertanian
  20. Anitha Kolondam,SIP  Kepala UPT Dinas Kecamatan Remboken
  21. Jimmy J Pungus,SE Kepala Seksie Pembangunan Prasarana Pada Dinas Perhubungan
  22. Sherly Sumanti Kepala Seksie Pelestarian Budaya Tradisional Pada Dinas Kebudayaan Dan Pariwisata Kabupaten Minahasa
  23. Julin Lumingkewas Kepala Sub Bidang Faailitasi Kelembagaan dan Pendidikan Budaya Politik Pada BadanKesatuan Bangsa Dan Politik
  24. Tonny R D Purukan Kepala Seksie Survey Bina Marga Pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kabupaten Minahasa
  25. Marlianto M.H Maluegha,S.Sos Sekretaris Toulour Kecamatan Tondano Timur
  26. Heldi R Tulangow,SE Kepala Sub Bagian Program Keuangan Dan Pelaporan Kecamatan Langowan Barat
  27. Rebeca A.A Palit,SSTP Sekretaris Kelurahan Luaan Kecamatan Tondano Timur
  28. Jetje J.Oroh Kepala Aeksie Pemerintahan Kantor Kelurahan luaan Kecamatan Tondano Timur
  29. Sherly D Sendoh  Kepala Seksie Pemerintahan Kantor Kelurahan Wengkol Kecamatan Tondano Timur
  30. Natalya D. Kaunang,SE, Kepala Seksie Pembangunan dan Keuangan Kantor Kelurahan Katinggolan Kecamatan Tondano Timur
  31. Nova Pawelay, Sekretaris Kelurahan Rerewokam Kecamatan Tondano Barat
  32. Chintya Lumingkewas, Sekretaris Kelurahan Roong Kecamatan Tondano Barat
  33. Yanti Y Rompis,SE, Kepala Seksie Pembangunan dan Keuangan Kelurahan Roong Kecamatan Tondano Barat
  34. Richard M Rumbayan, Kepala Seksie Kesejahteraan Rakyat Kelurahan Marawas Kecamatan Tondano Utara
  35. Marry Massie, Kepala Seksie Pembangunan dan Keuangan Kelurahan Rinegetan Kecamatan Tondano Barat
  36. Audy R. Rompas SP, Kepala Seksie Kesejahteraan Rakyat Kantor Kelurahan Papakelan Kecamatan Tondano Timur
  37. Rulland J Massie,SE, Kepala Seksie Kantor Kecamatan Langowan Timur
  38. Agnes T Rorong, Kepala Sub Bagian Program  Keuangan dan Pelaporan Kantor Kecamatan Langowan Timur
  39. Inggrid D.E.Maukar,AMK, Kepala Tatausaha Puskesmas Remboken
  40. Jelly F.Koilam,AMKL, Kepala Tatausaha Puskesmas Lolah
  41. Olfina Gorahe, Kepala Tatausaha Puskesmas Tateli
  42. Pilemon Doodoh, Kepala Tatausaha Puskesmas Tombulu
  43. George T Lumenta,SE, Kepala TU UPT Dinas Pertanian Kecamatan Kawangkoan Utara

Di Postkan Oleh Info detiKawanua | Jumat, 11 Agustus 2017 , ,

0 komentar for "Ini Nama-nama Pejabat yang Baru Dilantik JWS"

BERITA TERBARU

MITRA

TALAUD

KOTAMOBAGU

SOSIALBUDAYA

Lingkungan

Internasional