Headlines
  • data:post.title
  • data:post.title
  • data:post.title
  • data:post.title
  • data:post.title
  • data:post.title
Pratinjau
Pratinjau Pratinjau
Pratinjau Pratinjau
Pratinjau Pratinjau Pratinjau

Petahana Bertumbangan, Berikut Nama-nama Kumtua Terpilih di Minahasa

Pelaksanaan Pihut Minahasa beberapa waktu lalu. /Ist

Minahasa, detiKawanua.com - Sebanyak 49 desa di Kabupaten Minahasa, Selasa (25/04) hari ini melaksanakan Pemilihan Hukum Tua (Pilhut) tahun 2017.

Dari 39 calon petahana, hanya 16 calon petahana yang berhasil meraih kembali posisinya sebagai Kumtua (kepala desa, red). Sedangkan 23 petahana yang ikut bertarung, kalah dalam Pilhut kali ini. Sementara di sepuluh desa, tidak ada calon petahana yang ikut bertarung.

Pelaksanaan pilhut serentak di 49 desa mendapat apresiasi dari Pemerintah Kabupaten Minahasa. "Pelaksanaan pilhut kali ini sangat baik dan berlangsung aman," kata Denny Mangala, Asisten 1 Pemkab Minahasa.

Menurutnya, antusiasme masyarakat desa juga sangat baik. "Luar biasa partisipasi pemilihnya mencapai lebih dari 80 persen," jelasnya.

Dia menjelaskan, pelaksanaan pilhut kali ini murni dan tidak ada intervensi dari siapapun termasuk dari panitia pilhut. (*/Sandy)


Berikut hasil Pilhut Minahasa Tahun 2017 berdasarkan data dari Dinas PMD Minahasa:

* Lemben Timur:
Watulaney-Veky Rantung, Kayuroya-Jocky Lomban, Seretan-Sonny Saumana

* Tombariri:
Tambala-Hanike Taya, Borgo-Temmy Rompas, Mokupa-Rivonny Taroreh

* Eris:
Telap-Gibs Mawilos, Watumea-Fane Sepang

* Kombi:
Lalumpe-Roger Nonutu

* Kakas:
Kayuwatu-Noldy Warangkiran, Rinondor-Refly Kamasi, Pahalaten-Kelly Rempas, Kaweng-Rio Rindengan

* Remboken:
Tampusu-Arnold Ponamon

* Langowan Timur:
Karondoran-Laudy Maluangkay, Amongena I-Billy Memah, Teep-Ferntje Rondonuwu

* Langowan Barat:
Raringis-Benny Sumual, Koyawas-Jendry Wowor, Paslaten-Ferro Pesakh, Tounelet-Johnny Mumu

* Sonder:
Leilem-Victor Roring, Tounelet-Mefry Mandagi

* Pineleng:
Pineleng II-Hengky Tangapo, Kali-Junus Parengkuan

* Tompaso:
Sendangan-Deske Kaawoan, Tempok-Hetty Pantow, Tember-Retty Sondakh, Kamanga-Djemy Wenas

* Tombulu:
Kembes I-Audy Kindangen, Tombuluan-Minggus Languyu, Suluan-Petrus Moningka, Kamangta-Hendrik Regar

* Langowan Utara:
Taraitak-Varianda Emor, Karumenga-Youdy Sumilat

* Langowan Selatan:
Temboan-Kennedy Ngongoloy, Kaayuran Bawah-Mody Dotulong, Kawatak-Jerry Wangko

* Kakas:
Kalawiran-Viane Batas, Bukit Tinggi-Moska Kawung, Wasian-Marlien Lalamentik

* Kawangkoan Barat:
Ranolambot-Veki Ruru, Tombasian Atas-Treisje Rawung

* Kawangkoan Utara:
Kiawa I-Nortje Tendean,

* Mandolang:
Kalasey II-Marthen Tumamengkeng, Tateli Weru-Asert Mosed, Agotey-Ary Tulung

* Tombariri Timur:
Lemoh-Iudius Walewangko

* Tondano Utara:
Tonsea Lama-Estepnus Dimpudus

Di Postkan Oleh Info detiKawanua | Selasa, 25 April 2017 , ,

0 komentar for "Petahana Bertumbangan, Berikut Nama-nama Kumtua Terpilih di Minahasa"

BERITA TERBARU

MITRA

TALAUD

KOTAMOBAGU

SOSIALBUDAYA

Lingkungan

Internasional