Headlines
  • data:post.title
  • data:post.title
  • data:post.title
  • data:post.title
  • data:post.title
  • data:post.title
Pratinjau
Pratinjau
Pratinjau

36 Lolos Seleksi, 1 SKPD Tunggu Tahapan Berikut

Minsel, detiKawanua.com - Pemerintah Kabupaten (Pemkab) Minahasa Selatan (Minsel) melalui Panitia Seleksi (Pansel) Jabatan Pimpinan Tinggi Pratama yang dibentuk oleh Pemkab Minsel berdasarkan UU nomor 5 Tahun 2014 tentang ASN, dan juga Permen PAN-Reformasi Birokrasi nomor 13 Tahun 2014 tentang Tata cara pengisian jabatan pimpinan tinggi pratama secara terbuka di lingkungan instansi pemerintah, maka BKDD telah mengeluarkan dan mengumumkan hasil seleksi administrasi terhadap 14 dinas yang dilelang.

Surat Pansel terkait Pejabat Tinggi Pratama Kabupaten Minahasa Selatan yang lolos seleksi. /Red

Pengumuman tertanggal 3 April 2017 tersebut, berdasarkan surat bernomor 003/PANSEL/JPTP/IV-2017 yang ditandatangani oleh Ketua Pansel Drs Danny Rindengan Msi, akhirnya bisa dilihat di sejumlah lokasi strategis di Kantor Bupati Minsel.

Menurut Kepala BKDD Minsel, Drs Ferdinad Roy Tiwa, setidaknya ada 36 nama yang dinyatakan lulus dan berhak mengikuti tahapan seleksi selanjutnya. 

"Pansel akan terus mengikuti tahapan, dan sekarang sudah masuk tahap fit and proper test dan wawancara langsung. Semua ada mekanismenya," ujar Tiwa.

Menanggapi soal dinas yang tidak ada peminatnya, Roy dengan senyum mengatakan, yang pasti tahap berikut akan dibuka seperti Dinas Kesehatan. "Kalau Dinas Perijinan Satu Pintu dan Penanaman Modal, harus menunggu waktu karena aturan itu jelas," imbuh Tiwa. (Vandytrisno)


Berikut ke-36 peserta yang lulus Seleksi Administrasi:
  1. Adrian Sumuweng, SP, MSi, Sekretaris Dinas Perdagangan
  2. Ir. Alexander Sonambela, MSi, Sekretaris Dinas Kelautan dan Perikanan
  3. Drs. Efer F. R. Poluakan, Sekretaris Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa
  4. Drs. Engel Berth Tampi, MM, Sekretaris Dinas Pengendalian Penduduk, Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak
  5. Evert F. Kawalo, SE, Sekretaris Badan Pengelolaan Pajak dan Retribusi Daerah
  6. DR. Fietber S. Raco, SPd, MSi, Sekretaris Dinas Pendidikan, serta Kepemudaan dan Olahraga
  7. Frederik J. Pomantow, SPd, MSi, Sekretaris Dinas Pangan
  8. Frenky Toar, SE, Sekretaris Dinas Pariwisata
  9. Ir Hendry N. Pusung, Sekretaris Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi
  10. Ifke A. Pondaag, SE, MSi, Kepala Bidang Pengembangan dan Nilai-Nilai Kebangsaan pada Badan Kesatuan Bangsa, Politik dan Perlindungan Masyarakat
  11. Inge I. P. Tengor, SH, Kepala Bidang Kearsipan pada Dinas Perpustakaan dan Kearsipan
  12. Jantje D. Suwu, ST, MSi, Sekretaris Dinas Perumahan dan Kawasan Pemukiman
  13. Jery F. Sengkey, S.Sos, MAP, Camat Motoling Barat
  14. Johny Mononimbar, SH, MM, Camat Amurang
  15. Drs. Joike R. Tangkere, MPd, Camat Maesaan
  16. Joins E. Langkun, SE, MSi
  17. Ir. Martin Luter, Sekretaris Badan Kepegawaian dan Diklat
  18. Ir. Maxie R. Pattyranie, Kepala Bagian Kesejahteraan Rakyat
  19. Meity N. Tumbuan, SPd, MSi, Sekretaris Dinas Koperasi, Usaha Kecil dan Menengah
  20. Melky, SSTP, Sekretaris Badan Pengelolaan dan Aset Daerah
  21. Drs. Nofriet R. Ransulangi, Sekretaris Polisi Pamong Praja dan Kebakaran
  22. Raymoon B. R. Tampemawa, MH, Sekretaris pada Badan Kesatuan Bangsa, Politik dan Perlindungan Masyarakat
  23. Roi Y. A. Sumangkut, MT, Sekretaris Dinas Lingkungan Hidup
  24. Ronald H. Paath, SPt, MSi, Sekretaris Dinas Pertanian
  25. Ronny Simbar, SPd, Sekretaris Komisi Pemilihan Umum
  26. Royke Mandey, SH, Sekretaris Dinas Komunikasi dan Informatika
  27. Rudy F. Tumiwa, ST, MM, Sekretaris Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang
  28. Drs. Sammy A. R. Sendow, Kepala Bidang Pelayaran dan ASDP pada Dinas Perhubungan
  29. Sofie Sumampow, SPd, MSi, Sekretaris Dinas Sosial
  30. Sonny Makaenas, AP, SIP, MSi, Camat Amurang Barat
  31. Verra Y. Lasut, AP, MSi, Sekretaris Dinas Perhubungan
  32. Drs. Verry B. J. Lengkong, MAP, Kepala Bidang Sumber Daya Aparatur, Perlindungan Masyarakat dan Pemadam Kebakaran pada Polisi Pamong Praja dan Kebakaran
  33. Drs. Veky L. C. Rondonuwu, Camat Suluun Tareran
  34. Veky V. Sagay, SE, Camat Amurang Timur
  35. Drs. Ventje Prok, Inspektur Pembantu Wilayah I pada Inspektorat Daerah
  36. Ir. Viola M. A. Weismann, Kepala Bagian Sumber Daya Alam

Di Postkan Oleh Info detiKawanua | Jumat, 07 April 2017 , ,

0 komentar for "36 Lolos Seleksi, 1 SKPD Tunggu Tahapan Berikut"

BERITA TERBARU

KESEHATAN

SOSIALBUDAYA

Lingkungan

Internasional